1386

В Новгородской области раскрыто убийство, совершенное путем поджога

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Демянский» раскрыто убийство пожилой женщины, тело которой было обнаружено 21 ноября в сгоревшем доме в деревне Лужно Демянского района.

Около 13 часов сотрудникам угрозыска поступила оперативная информация о том, что в горящем частном доме в деревне Лужно находится тело женщины, к убийству которой может быть причастен супруг погибшей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и следственного комитета действительно обнаружили на пепелище тело 68-летней хозяйки дома. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий подозреваемый в совершении преступления был доставлен сотрудниками уголовного розыска в межмуниципальный отдел МВД России «Демянский». Вину в совершении убийства пенсионер признал и рассказал, каким образом осуществлял свои действия.

— Как предварительно установлено, мужчина на почве неприязненных отношений с женой умышленно поджёг дом, в котором та находилась, после чего скрылся. По данному факту Валдайским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Напомним, пожар в деревне Лужно, который произошел 21 ноября, тушили 6 часов. Дом и хоздвор были полностью уничтожены.