1229

В Новгородской области раскрыто убийство сторожа пилорамы

В Новгородской области раскрыто убийство женщины.

Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в сторожевой будке пилорамы одной из организаций в городе Малая Вишера трупа 41-летней местной жительницы Ирины Лаврентьевой с признаками насильственной смерти.

"При проведении первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий свидетели и очевидцы преступления установлены не были.Тем не менее, работа по розыску лиц, причастных к совершению данного преступления, и сбору доказательств по делу не прекращалась, и в результате в течение нескольких часов установлена причастность к совершению данного преступления 47-летнего Владимира Дмитриева", - сообщили "Новгороду" в СКП.

По данным следствия, вечером 9 февраля после совместного распития спиртных напитков с Лаврентьевой, которая являлась сторожем предприятия, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножом, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении Дмитриева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».