913

В Новгородской области раскрыты два убийства и четыре факта мошенничества

За минувшую неделю - с 25 по 31 августа - в органах внутренних дел Новгородской области зарегистрировано 2 тыс. 039 заявления и сообщения о происшествиях и преступлениях, что на 7% меньше чем за предыдущую неделю (2192). Из них в Великом Новгороде зарегистрировано 932 заявления и сообщения о происшествиях, что на 2,1% больше предыдущей недели (952).

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областного УВД, в числе зарегистрированных преступлений за прошедшую неделю увеличилось количество мошенничеств с пяти до шести (в Великом Новгороде, Боровичском, Любытинском и Солецком районах), причем, четыре факта мошенничества уже раскрыты сотрудниками органов внутренних дел. Возросло и количество преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортными средствами, на минувшей неделе зарегистрировано пять подобных преступлений (Великий Новгород и Боровичский район), только одно из них удалось раскрыть по «;горячим следам».

Также увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (с одного до шести). Все они выявлены и раскрыты на территории областного центра и Старорусского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел.

За минувшую неделю зарегистрировано два убийства, (в Великом Новгороде и Парфинском районе), оба удалось раскрыть.

За минувшие 7 дней на территории области совершено 40 дорожно-транспортных происшествий, в авариях погибло три и ранено 56 человек.

В течение недели задержано 456 граждан, которые находились в нетрезвом состоянии, в том числе 102 из них помещены в медицинские вытрезвители. По данным оперативных сводок дежурной части УВД по Новгородской области за это же время смерть шести граждан была связана со злоупотреблением спиртными напитками.

В целом за август текущего года в органах внутренних дел области зарегистрировано 8 тыс. 905 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, что несколько меньше аналогичного периода прошлого года (8967). Из них в Великом Новгороде зарегистрировано 4 тыс. 197 заявлений и сообщений о происшествиях, за аналогичный период прошлого года - (4099).

С 1 по 31 августа в оперативных сводках дежурной части УВД по Новгородской области зарегистрировано 639 наиболее значительных заявлений и сообщений о преступлениях, что на 15% меньше аналогичного периода прошлого года (752). Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось с 202 до 211.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».