В Новгородской области расширится спектр вопросов, по которым можно обратиться через Госуслуги

Правительство Новгородской области будет развивать платформу обратной связи, которая позволяет отправлять обращения, участвовать в опросах, обсуждениях и голосованиях через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение, а также виджеты на сайтах региональных и местных властей. Как сообщили в пресс-службе, соглашение было подписано с министерством цифрового развития России.

К платформе смогут подключиться подведомственные государственные и муниципальные учреждения и иные организации с публично значимыми функциям, а также их должностные лица. Это позволит значительно расширить спектр вопросов, по которым можно будет обратиться электронно и получить ответ. Например, это касается вопросов безопасности детей, жилища, территории, военной службы и миграции.

— Новгородская область с 2020 года является пилотным регионом по внедрению платформы обратной связи. За это время более 4500 вопросов были решены специалистами органов власти Новгородской области с ее использованием. Важно, что на платформе есть темы обращений, по которым ответы на сообщения граждан отрабатываются до десяти дней, а в ряде случаев — в течение суток, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.