795

В Новгородской области расширяется сеть розничной торговли на рынках

В администрации Новгородской области прошло совещание по вопросам расширения розничной рыночной торговли.

По словам губернатора области Сергея Митина, «расширение розничной рыночной торговли необходимо, чтобы, во-первых, обеспечить всех новгородцев качественной сельскохозяйственной продукцией собственного производства, расширить ее ассортимент, сохраняя при этом минимальные цены. И, во-вторых, обеспечить доступ сельхозтоваропроизводителей и граждан, имеющих личные подсобные хозяйства, в розничную рыночную торговлю, чтобы максимально заинтересовать их в сбыте своей продукции».

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, по состоянию на 20 марта 2009 года на территории области функционирует 39 розничных рынков. Из них 29 - универсальных, 8 – сельскохозяйственных, 2 - специализированных по торговле непродовольственными товарами. Общее число торговых мест на рынках - 3782 единиц.

Розничные рынки работают в 13 районах области из 21, а также в Великом Новгороде. Дополнительно откроются 16 розничных рынков, семь из них уже действуют. Ожидается, что новые рынки появится в Крестецком, Любытинском, Валдайском, Новгородском районах, в Великом Новгороде, поселке Батецкий, Малой Вишере, Окуловке, Хвойной, Парфино и Волоте.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.