1001

В Новгородской области расследуется очередное уголовное дело, связанное с реализацией нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса»

В Новгородской области расследуется очередное уголовное дело, связанное с реализацией нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью. 28 апреля 2008 года ОД МОБ ОВД по Новгородскому району в отношении жительницы Новгородского района В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что жительница Новгородского района В. в августе 2006 года в одном из банков области получила кредит в сумме 300 000 рублей в рамках национального проекта «Развитие АПК» для использования исключительно в целях развития личного подсобного хозяйства - приобретения мотоблока и строительных материалов.

Будучи осведомленной о необходимости целевого расходования денежных средств, израсходовала кредит на личные нужды. С целью получения государственной поддержки и подтверждения целевого использования кредита, она предоставила в банк подложные документы о приобретении мотоблока и строительных материалов.

На основании подложных документов В. выплачена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту в сумме 33 060 рублей. 28 апреля 2008 года ОД МОБ ОВД по Новгородскому району в отношении В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет Прокуратура Новгородского района.

(По информации прокуратуры Новгородского района)

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».