2113

В Новгородской области расстрелян свидетель по "громкому" уголовному делу

Новгородское СУ СКП расследует уголовное дело, возбужденное 07.06.2008 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения возле своего дома на ж/д станции Уторгош Шимского района Новгородской области трупа Дмитрия Никифорова, 1974 года рождения, с признаками насильственной смерти – множественными огнестрельными ранениями головы, туловища и конечностей.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа, проводятся первоначальные следственные действия, назначены судебные экспертизы, сообщили "Новгородинформ" в СУ СКП.

Убитый был потерпевшим и свидетелем по уголовному делу против бывшего руководителя охранных предприятий "Архипелаг" и "Беркут" Сергея Овсянкина, подозреваемого в разбое, передает ГТРК "Славия".

По словам родственников, в их адрес и в адрес убитого Никифорофа неоднократно поступали угрозы с требованием отказаться от своих показаний. Убийцы стреляли в руки и ноги жертвы, затем произвели несколько контрольных выстрелов в голову. По предварительной информации, киллеры стреляли в Никифорова 12 раз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».