881

В Новгородской области растет цена жилья и количество покупок

В первом полугодии 2008 года в Новгородской области с использованием заемных средств (ипотечного кредитования) было приобретено 20,5% жилья, что на 21% выше показателей 2007 года. Об этом сегодня, 2 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Светлана Шевлягина.

По словам Шевлягиной, в Великом Новгороде в настоящее время с использованием ипотечного кредита совершается каждая четвертая сделка по купле-продаже жилых помещений. Всего за последние полтора года в Новгородской области зарегистрировано около 18,5 тысяч договоров купли-продажи жилых помещений. Подавляющее большинство из них (более 80 %) составили сделки с жилыми помещениями на вторичном рынке жилья, заключенные между физическими лицами.

По данным областного управления Росрегистрации, во втором квартале 2008 года средняя стоимость 1 квадратного метра жилья на вторичном рынке в Новгородской области составила 37 061 рубль. По сравнению с началом года этот показатель вырос на 18%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».