1513

В Новгородской области растет число пожаров на производственных объектах

В Новгородской области наблюдается рост пожаров на объектах производственного назначения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 13 октября, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Алексей Купин.

В качестве примера он привел пожар на складе алкогольной продукции на улице Великой в Великом Новгороде, возникший вечером 12 октября. В результате пожара, охватившего площадь около тысячи кв метров, сгорели кровля, перекрытие, внутренняя отделка помещений и товары. "Причина пожара выясняется. Устанавливается и сумма ущерба, который даже по предварительным оценкам может быть весьма значительным", - сообщили в региональном управлении МЧС.

За 9 месяцев 2011 года при пожарах в Новгородской области погибли 84 человека, в том числе два ребенка, 104 человека получили травмы. Огнем уничтожено 431 строение, 50 квартир, 57 транспортных средств. Общий ущерб от пожаров превысил 116 тысяч рублей.

Большая часть пожаров приходится на жилой сектор. Основными их причинами являются неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) - в результате таких пожаров погибли 62 человека. Электротехнические причины привели к пожарам, при которых погибли 14 человек. При пожарах, возникших из-за неисправности печного отопления, погибли 6 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».