В Новгородской области разрешили праздновать Дни города

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что с 1 сентября в регионе разрешено проводить культурно-развлекательные мероприятия, посвященные дням образования населенных пунктов. Об этом он объявил на заседании оперштаба по коронавирусу.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Для проведения праздников, тем не менее, будет действовать ограничение по численности участников. На одной площадке мероприятия на свежем воздухе сможет находиться не более 1 тысячи человек. В связи с этим, в городах нужно будет распределить мероприятия так, чтобы было задействовано несколько площадок, возможно, в разных районах.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщил, что в областном центре День города планируется провести 11 сентября. В Сольцах праздник пройдет уже в эту субботу, 4 сентября. В Старой Руссе на 25 сентября намечены мероприятия к дню рождения Ф.М. Достоевского.

Помимо этого, с сегодняшнего дня в Новгородской области разрешается проведение сельскохозяйственных ярмарок с таким же ограничением — до 1 тысячи участников на площадке на свежем воздухе.