В Новгородской области разрешили проводить спортивные мероприятия без зрителей и открыть аттракционы

В Новгородской области снимут ещё некоторые ограничения, связанные с коронавирусом. Разрешат работу уличных каруселей и проведение спортивных мероприятий.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Он сообщил, что в регионе постепенно будут сниматься ограничения по наполняемости групп в детских садах. Будут формироваться группы малой наполняемости.

— С субботы в штатном режиме заработают МФЦ без предварительной записи, мы немножко расширим возможности для проведения церемонии бракосочетания — до 15 человек смогут одновременно находиться в ЗАГСе. Будут разрешены спортивные соревнования и физкультурные мероприятия на улице при условии участия не больше 50 человек и без участия зрителей, — сказал губернатор.

Также в регионе разрешат групповые тренировки и использования душевых в спортивных учреждениях. Разрешена будет работа аттракционов на улицах, если их будут дезинфицировать. Снимаются ограничения по наполняемости в 50% залов общепита, при этом столы всё равно должны быть расположены не ближе, чем на 1,5 метра друг от друга.

Андрей Никитин отметил, что в кафе массово нарушаются требования Роспотребнадзора — официанты не носят маски, поэтому будут проведены проверки.