1282

В Новгородской области разыскали пять человек, скрывающихся от правосудия

В минувшую пятницу, 20 августа, органами внутренних дел Новгородской области был проведён пятый этап оперативно – профилактического мероприятия «Сигнал».

В нём приняли участие около девятисот представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области. В результате проведённых мероприятий, сотрудниками новгородской милиции раскрыто тринадцать преступлений, среди которых девять краж и один грабеж.

За совершение различных административных правонарушений привлечено к ответственности свыше 820 жителей Новгородской области. Стражами правопорядка на территории Великого Новгорода и четырёх районов области разыскано пять человек, скрывавшихся от правосудия за ранее совершённые преступления.

Кроме того, сотрудниками УВД по Великому Новгороду и ОВД по Маловишерскому и Окуловскому районам задержано пять подозреваемых в совершении преступлений. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД по Новгородской области, основные усилия сотрудников милиции в ходе данного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал», были направлены на профилактику незаконного оборота наркотических веществ.

С этой целью, участники мероприятия проверили свыше 220 несовершеннолетних подростков, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Новгородской области.

Кроме того, новгородские милиционеры проверили более 150 наркозависимых граждан, среди которых трое оказались причастными к совершению различных преступлений.

Выявлено восемь правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, а также незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на пересечении улицы Нехинской и проспекта мира в Великом Новгороде сотрудники уголовного розыска остановили гражданина, у которого во время личного досмотра было обнаружен и изъят наркотик.

В одной из квартир на улице Фёдоровский ручей у другого жителя областного центра оперативники обнаружили и изъяли наркотические вещества общей массой более 3,5 грамм.

А у жителя деревни Григорово Новгородского района в ходе досмотра при себе был обнаружен шприц с находившейся в нём жидкостью, который был изъят вместе с содержимым и в дальнейшем направлен на исследование химического состава. Оперативно-профилактическое мероприятие «Сигнал» продолжится в следующую пятницу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».