В Новгородской области разыскивается лжеполицейский, похитивший у пенсионерки 70 тысяч рублей

Правоохранительные органы Новгородской области разыскивают мошенника, который, представившись полицейским, похитил у пожилой женщины 70 тысяч рублей.

— В дежурную часть отдела МВД России «Новгородский» обратилась 72-летняя жительница п. Пролетарий. Она сообщила, что около 5 часов утра 8 августа ей домой позвонил неизвестный, который представился следователем полиции. Он пояснил, что зять потерпевшей якобы совершил серьезное ДТП — сбил человека, но можно «закрыть» дело, для этого нужно заплатить 70 тысяч рублей. Женщина согласилась и назвала адрес своего дома. Спустя два часа она вышла на крыльцо, где передала деньги подошедшему неизвестному мужчине, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В этой связи полицейские в очередной раз напоминают гражданам: если у вас вымогают деньги для оказания помощи якобы попавшим в беду родственникам, незамедлительно позвоните им и уточните, в каком они состоянии и что с ними произошло; никаких денег мошенникам не передавайте и немедленно позвоните в полицию по телефону «02», с мобильного – по номеру 112.