992

В Новгородской области ребята увидели освобождение заложников

Сотрудники различных подразделений областного управления внутренних дел продолжают проводить специальные агитационные поездки в детские оздоровительные лагеря Новгородской области.

Основная цель этих встреч – предупреждение безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, нравственное воспитание подрастающего поколения, популяризация милицейской службы, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. Сегодня, 17 августа, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, отряда милиции особого назначения, экспертно-криминалистического центра, центра кинологической службы, отдела вневедомственной охраны и ГИБДД провели встречу с подростками из детского оздоровительного центра «Лесная сказка» в Старорусском районе. Отдыхающие ребята с восторгом посмотрели показательные выступления бойцов отряда милиции особого назначения УВД области, которые продемонстрировали боевые приёмы борьбы и освобождение заложников.

Новгородские омоновцы традиционно представили подросткам выставку различного огнестрельного оружия с пояснениями о его назначении и тактико-технических характеристиках.

После этого, зрителям была предоставлена возможность поближе познакомиться с наиболее понравившимся им оружием. Как сообщили корреспондентуИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД по Новгородской области, немалый интерес у ребят вызвало содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста и процесс снятия отпечатков пальцев.

Кроме того, в рамках встречи инспектора ГИБДД провели для ребят викторину по знаниям правил дорожного движения, а специалист-кинолог со своим питомцем продемонстрировал правила задержания вооруженного преступника, поиск взрывчатки и наркотиков. Волонтеры из новгородского отделения Всероссийской общественной организации «Российский красный крест» провели с воспитанниками лагеря беседы о вреде табакокурения, наркомании и профилактике СПИДа. Напомним, что аналогичные мероприятия для несовершеннолетних, находящихся на отдыхе в различных летних оздоровительных лагерях Новгородской области, проводятся сотрудниками новгородский милиции регулярно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».