858

В новгородской области ремонты детских садов должны закончиться к 1 декабря

Если строительство не будет закончено до 1 декабря, регион может лишиться федеральной поддержки на следующий год.

Фото с сайта: http://www.kamport.ru

В Новгородской области разработана «дорожная карта», в рамках которой до 2016 года планируется создать 3340 дополнительных мест в детских садах.

На реализацию программы в 2013 году из областного бюджета направлено 126 миллионов, из федерального – 208 миллионов. Поддержку получили 12 муниципальных районов, планируется создать 1525 новых мест в дошкольных учреждениях.

 Как отметил на совещании по модернизации систем дошкольного образования вице-губернатор Александр Смирнов, выделенные средства необходимо освоить до 1 декабря 2013 года. При условии полного выполнения обязательств, появится возможность получить дополнительное финансирование из федерального бюджета. Большинство районов планируют закончить ремонтные работы в течение ноября.

 – По состоянию на 11 октября менее 50 % средств освоено в Новгородском и Шимском районах. Затягивается стройка в Холмском, Боровичском, Крестецком районах. Полностью завершены работы в детском саду посёлка Хвойное,  – рассказал руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолий Осипов.

Отметим, сегодня в Новгородской области очередь в дошкольные учреждения среди детей от 3 до 7 лет отсутствует, очередь детей от 1 года до 2 составляет 759 детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.