В Новгородской области режим нерабочих дней продлён до 14 ноября

Сегодня, 1 ноября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил о продлении режима нерабочих дней в регионе до 14 ноября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в области остается сложной, К сожалению, пока достичь перелома медикам не удалось.

— В связи с этим в соответствии с теми полномочиями, которые даны мне президентом Российской Федерации, мы продлим еще на одну неделю период нерабочих дней с сохранением заработной платы. То есть это следующая неделя целиком. В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций — ряд организаций будет закрыто, — сказал Андрей Никитин.

Это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом. Как пояснил губернатор, если в магазине или в кафе полностью соблюдаются меры санитарной защиты и нет административных взысканий, то оно сможет продолжить свою работу при использовании QR-кодов. Если же это заведение попадается на игнорировании требований, на допуске сотрудников или посетителей без QR-кодов, оно будет закрыто.

Подробные разъяснения о том, какие именно организации смогут работать, а какие будут закрыты опубликуют в ближайшие дни.