1630

В Новгородской области родители в социальных сетях ищут учителя в школу

Ученики 3«А» класса валдайской гимназии из-за болезни педагога остались без классного руководителя.

 

Фото: Михал Мордасов. 

На днях на форуме города Валдая появилось объявление, в котором родители ищут учителя начальных классов (стиль автора сохранён, - прим.ред.).

- От лица всех родителей 3"а"класса Гимназии... Просим откликнуться на вакансию учителя начальных классов... Администрация Гимназии не смогла найти нам учителя...Наши дети "пошли по рукам"...Соответственно о каких знаниях может идти речь?... Если Вы знаете педагогов нач.классов, которые не работают и не против обучать ребятишек, то очень просим подсказать им о нашей большой просьбе, - пишет пользователь форума ТвояГоловнаяБоль.

Директор валдайской гимназии Светлана Морозова пояснила интернет-изданию Прямая речь, что претендент на должность учителя уже есть.

- Учитель, который раньше работал в этом классе, находится на больничном после тяжелой операции. Когда она приступит к работе мы не знаем, всё зависит от того, как пройдёт курс реабилитации. Мы ещё до Нового года начали искать педагога, сейчас у нас есть претендент на должность учителя. Отмечу, что учебный процесс в классе не прерывался, мы просто сместили расписание занятий для этих детей. Надеемся, что в скором времени учитель вернётся на работу в гимназию, - говорит Светлана Морозова.

По словам директора гимназии, средняя зарплата в учреждении составляет 24 тысячи рублей. Однако дефицит кадров по-прежнему ощущается.

В областном департаменте образования, науки и молодёжной политики нам пояснили, что в этом году зарплата педагогов увеличиваться не будет, но власти будут её сохранять на прежнем уровне.

- Средняя зарплата педагогов в Новгородской области составляет 24 тысячи рублей, в этом году она повышаться не будет, но мы будем сохранять её на этом уровне. Дефицита кадров у нас нет, бывает, что педагог уезжает или уходит на длительный больничный, тогда администрация школы должна в короткие сроки найти ему замену, - пояснил руководитель ведомства Анатолий Осипов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.