1631

В Новгородской области руководителя госавтоинспеции хотят поощрить за принципиальность: предпринимателю не удалось передать взятку для незаконной регистрации авто

Сотрудниками оперативно – разыскной части управления по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД в посёлке Хвойная задержан боровичский предприниматель, передавший в качестве вознаграждения крупную сумму денег начальнику подразделения ГИБДД отдела внутренних дел по Хвойнинскому району.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе областного УВД, незадолго до задержания 37–летний предприниматель обратился к начальнику местной ГИБДД с предложением за крупное вознаграждение решить в его пользу вопрос, связанный с регистрацией автомашины «Тайота Лэндкрузер» - начальник подразделения ГИБДД немедленно поставил в известность об этом коррупционном предложении начальника ОВД по Хвойнинскому району.

В результате 10 сентября сотрудниками ОРЧ УБЭП УВД области предприниматель, попытавшийся за мзду обойти закон, после передачи 30 тысяч рублей был задержан в кабинете начальника подразделения ГИБДД ОВД по Хвойнинскому району.

В настоящее время сотрудники УБЭП УВД области продолжают проводить проверку данного факта, в котором усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

После завершения доследственной проверки материалы будут направлены в Боровичскую межрайонную прокуратуру для последующего изучения и принятия по ним процессуального решения. Добавим также, что в управлении внутренних дел по Новгородской области решается вопрос о поощрении за проявленную принципиальность и реальное исполнение антикоррупционного законодательства начальника подразделения ГИБДД ОВД по Хвойнинскому району.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».