В Новгородской области руководство компании «Компенз» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Следственные органы Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Компенз». Руководителя компании подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По данным следствия, ООО «Компенз» занимается оптовой торговлей водопроводным и отопительным оборудованием, производством общестроительных работ по возведению зданий, а также организует перевозку грузов, производит трубопроводную арматуру, оборудование общепромышленного и специального назначения. Согласно информации межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Новгородской области, организация задолжала по налогам свыше двух миллионов рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, гендиректор компании, зная о задолженности, с апреля по июнь 2014 года скрыл деньги путем проведения взаиморасчетов с использованием счетов третьих лиц. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.