1674

В Новгородской области руководство лесхоза подозревается в мошенничестве на 5 млн. рублей

Следственной частью следственного управления МВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении ряда должностных лиц любытинского отдела Комитета лесного хозяйства по Новгородской области.

— В ходе доследственной проверки, проведенной сотрудниками оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции областного УМВД установлено, что в 2007 году между ООО «Ольха» и предпринимателями Любытинского района заключались договоры об оказании услуг в подготовке лесосечного фонда, хотя фактически указанные работы выполнялись работниками любытинского лесхоза и согласно действующему законодательству РФ оплаты не требовали, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В результате, по предварительным данным следствия, от этих мошеннических действий пострадали свыше 20 местных предпринимателей, от которых руководители любытинского лесхоза и ООО «Ольха» незаконно получили в общей сложности около 5 млн. рублей. Расследование продолжается.