В Новгородской области с коррупцией будут бороться налоговики

Основные коррупционные проявления возникают на границе взаимоотношений государства и бизнеса. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщил СМИ полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

По словам Владимира Булавина, возмещаемый ущерб от коррупционных действий в целом по стране составляет 13 %, этот показатель чуть ниже в Северо-Западном федеральном округе. Предполагается создать систему мер для предотвращения хищений, в которой будут задействованы налоговые органы.

— По моему убеждению, налоговики призваны стать одним из системных бойцов антикоррупционного фронта. Весь вопрос в том, чтобы им помочь в законодательном плане, чтобы они занимались не только аналитической деятельностью, — подчеркнул Булавин.

Сегодня полпред провёл в правительстве Новгородской области два совещания — по противодействию коррупции и терроризму. Как отметил Булавин, его визит не связан с изменением обстановки или существенным осложнением оперативной ситуации в регионе. Подобные совещания проводились и в других субъектах.