977

В Новгородской области с начала 2011 года выявлено 7 наркопритонов

С начала 2011 года новгородские наркополицейские выявили и ликвидировали 7 наркопритонов. Об этом сегодня, 6 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) по Новгородской области.

Очередной притон был ликвидирован сотрудниками областного управления наркоконтроля в одном из микрорайонов Великого Новгорода. Его организатором оказался 32-летний новгородец, страдающий наркотической зависимостью, который в этом году уже получил условный срок за содержание притона. "Жильцы дома обратились в областное управление наркоконтроля с жалобами на постоянный специфический запах в подъезде, появление около определенной квартиры незнакомых, в основном молодых людей неопрятного или даже невменяемого вида. Оперативные сотрудники наркоконтроля приехали по указанному адресу, застав хозяина притона в состоянии сильного наркотического опьянения", - рассказали в пресс-службе областного управления ФСКН.

В настоящее время следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ").

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».