1133

В Новгородской области с начала года 50 человек погибли при пожарах

В районном центре Мошенское 24 марта сгорел частный жилой дом, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УМЧС. Информация о пожаре поступила около девяти часов вечера. К моменту прибытия на место вызова пожарных подразделений, дом горел открытым пламенем по всей площади. В десятом часу вечера огонь был локализован, в 00.05 пожар был полностью ликвидирован. Дом уничтожен полностью, в ходе разбора завалов сотрудниками пожарной службы было обнаружено тело погибшего в огне мужчины. Личность погибшего и причина пожара устанавливается.

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны Новгородской области 14 раз выезжали по вызовам, 4 вызова на пожары, 3 раза на тушение горящего мусора, 2 раза на тушение горящей травы, 5 вызовов оказались ложными.

С начала 2008 года на территории Новгородской области произошло 326 пожаров, в огне погибло 50 человек, 21 получили травмы или ожоги, ущерб от пожаров составил более 16 миллионов рублей. Сотрудниками государственной пожарной службы в ходе тушения пожаров спасен 101 человек, спасено материальных ценностей на общую сумму более 47 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».