918

В Новгородской области с начала года произошло 2 пожара в образовательных учреждениях

В Новгородской области с начала года произошло 2 пожара в образовательных учреждениях, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

За последние 5 лет на объектах образования области зарегистрировано 23 пожара, в том числе в школах 11 пожаров, в детских дошкольных учреждениях 3 пожара, в высших учебных заведениях 2 и 7 в учреждениях профессионального начального образования.

В 2008 году в образовательных учреждениях области зарегистрировано 2 пожара.

2 апреля 2008 года произошел пожар в многопрофильном профессиональном колледже по адресу: г. Великий Новгород ул. Нехинская, 24. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов работником учреждения. В результате пожара тяжких последствий не наступило, виновник пожара привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

15 апреля 2008 года произошел пожар в кинобудке учебного корпуса НовГУ в Великом Новгороде в районе Антоново. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. В результате пожара уничтожены материальные ценности на сумму около 50 тыс. рублей. За нарушения требований пожарной безопасности повлекшие возникновение пожара виновные лица были привлечены к административной ответственности.

В период подготовки к новому 2008-2009 учебному году управлением государственного пожарного надзора организованы и проведены мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности на всех объектах образования.

По результатам проверок за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 175 правонарушителей, в том числе 169 должностных лиц, 5 юридических лиц и 1 гражданин.

О противопожарном состоянии объектов образования направлена 21 информация, в том числе 16 в органы прокуратуры и 5 в органы местного самоуправления.

В настоящее время принято к новому учебному году 237 из 267 общеобразовательных учреждений (школ).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».