1681

В Новгородской области с началом отопительного сезона были не подключены к системе теплоснабжения 30 злостных неплательщиков

ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» намерено ограничивать неплательщиков в получении услуг теплоснабжения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис».

30 злостных неплательщиков в Новгородской области с началом отопительного сезона были не подключены к системе централизованного теплоснабжения. Тепло не поступило в 7 объектов Боровичского, 6 - Шимского, 4 - Пестовского, а также на предприятия и организации других муниципальных районов.

Работа с неплательщиками ведется постоянно. Благодаря этому количество юридических лиц имеющих задолженность за услуги теплоснабжения, сократилось по состоянию на октябрь 2007 года с 654 до 282. А общая сумма задолженности снизилась со 197,9 до 127,5 миллиона рублей. ОАО «Новгородская коммунальная сбытовая компания» на протяжении нескольких месяцев рассылала должникам претензии о неподключении в новом отопительном сезоне в случае непогашения ими в полном объеме имеющейся задолженности. Стоит отметить, что должники - объекты социальной и бюджетной сфер - а таких в регионе 151 - получили тепло в соответствии с графиками подключения в муниципальных районах.

ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» не намерено ограничиваться предупредительными письмами. В отношении злостных неплательщиков поданы иски в суды. Не исключено также принудительное отключение объектов от систем централизованного теплоснабжения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».