1498

В Новгородской области с помощью системы видеонаблюдения кражу удалось раскрыть за 50 минут

В Новгородской области с помощью системы видеонаблюдения Россрегистрации кражу удалось раскрыть за 50 минут. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. В Чудовском отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области во время обеденного перерыва была взломана дверь одного из кабинетов подразделения и совершена кража личного имущества: документов, денег и мобильного телефона.

Однако, уже через 50 минут преступник был задержан нарядом милиции Чудовского РОВД с поличным, на автобусной остановке районного центра. Для того чтобы установить его личность, сотрудникам Управления достаточно было просмотреть запись веб-камеры. Ранее, после просмотра камеры видеонаблюдения размещенной в Шимском подразделении Росрегистрации, удалось установить виновника кражи оргтехники.

Системами видеонаблюдения с возможностью видеозаписи оснащены все обособленные подразделения Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области.

Сделано это согласно Административному регламенту в целях предотвращения экстремистской деятельности, обеспечения безопасности посетителей и сотрудников Росрегистрации, осуществления контроля за работой по приему и выдаче документов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».