1019

В Новгородской области сделки с недвижимостью ускорят с помощью смс

В Управлении Росрегистрации по Новгородской области ведутся работы по внедрению новой оперативной системы информирования заявителей при помощи смс-сообщений. Как сообщила сегодня, 14 августа, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления Светлана Шевлягина, система "Kolibri" позволяет автоматизировать технологию предоставления данных клиентам. "При подаче документов заявитель (по желанию) указывает свой номер мобильного телефона. В дальнейшем, как только в электронной базе управления появляется информация о готовности документов заявителя (о приостановке, отказе в регистрации), автоматически смс-сообщение, содержащее данные сведения, отправляется на мобильный телефон клиента", - рассказала Шевлягина.

Она напомнила, что в 20 обособленных подразделениях управления, расположенных в Великом Новгороде и на территории муниципальных районов Новгородской области организована предварительная запись на регистрацию договоров купли-продажи, мены, дарения, ипотеки, аренды, долевого строительства жилья, приватизации и прочего не только по телефону и при личном обращении, но и по электронной почте. В отделах, осуществляющих прием документов у жителей Великого Новгорода и Новгородского района, внедрены терминалы так называемой "электронной очереди".

Шевлягина отметила, что новая система информирования заявителей при помощи смс-сообщений начнет работать уже в начале 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».