1040

В Новгородской области сегодня – День поля

В Новгородской области начался "День поля".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-центре администрации Новгородской области, сегодня в Новгородском районе проходит мероприятие «;День Поля - Новые технологии с элементами ресурсосбережения в АПК Новгородской области».

В мероприятии принимают участие руководители и специалисты Минсельхоза РФ и информационно-консультационной службы АПК, органов управления сельским хозяйством Новгородской области и муниципальных районов, представители научно-исследовательских и образовательных учреждений (в том числе студены НовГУ им. Я.Мудрого), сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Северо - Западного и Центрального регионов РФ (Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Тверской областей), руководители и представители отечественных и зарубежных заводов-производителей сельскохозяйственной техники и средств защиты растений.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы применения современных технологий в агропромышленном комплексе Новгородской области. На выездной части мероприятия в деревне Липица Новгородского района участники «;Дня поля» смогут ознакомиться с выставкой и демонстрационным показом сельскохозяйственной техники и увидеть в полевых условиях технологии обработки почвы, заготовки кормов и способов улучшения кормовых угодий современными машинами и агрегатами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».