702

В Новгородской области сгорели две женщины

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны Новгородской области 16 раз выезжали по вызовам, 8 раз на пожары, 3 раза на возгорание мусора, 4 вызовов из общего количества оказались ложными.

23 марта, около восьми часов вечера, в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Физкультуры в городе Боровичи. На момент прибытия пожарных расчетов деревянный дом горел открытым пламенем, возникла угроза того, что огонь перекинется на соседние дома. Через час пожарные локализовали возгорание. Полностью ликвидировать возгорание удалось в двенадцатом часу ночи. В результате пожара уничтожена кровля дома, прилегающие хозяйственные постройки, повреждена внутренняя отделка дома и имущество. До прибытия пожарных из горящего дома спасено 2 человека. Специалисты считают, что пожар возник из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

24 марта, около четырех часов утра, в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Ильинское Холмского района. На момент прибытия пожарных расчетов деревянный дом горел открытым пламенем. Полная ликвидация возгорания наступила к пяти часам утра. В результате пожара дом уничтожен полностью. При разборе завалов на месте возгорания были обнаружены тела двух погибших женщин. Причины пожара устанавливаются, сообщили Новгородинформ в Главном управлении МЧС России по Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».