В Новгородской области скончались получивший ранение сотрудник полиции и пестовский стрелок

После стрельбы в Пестовском районе в медучреждениях скончались раненый участковый уполномоченный и задержанный стрелок.

Капитан полиции Олег Янковец. © Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Новгородской области
Капитан полиции Олег Янковец. © Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Новгородской области

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, вчера вечером после операции, проведённой в больнице №122 города Валдай, не приходя в сознание, скончался 41-летний сотрудник полиции Олег Янковец. Он получил тяжёлое ранение в голову в деревне Назарьино Пестовского района. Один из местных жителей выстрелил в него из охотничьего ружья.

Олег Янковец служил в органах внутренних дел Новгородской области почти 19 лет. Коллеги окажут поддержку его супруге и ребёнку.

Подозреваемый в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов 53-летний мужчина был задержан после штурма дома. По словам полицейских, он оказывал сопротивление и был ранен. Сегодня утром он тоже скончался в больнице.


Напомним, житель деревни Назарьино позвонил в полицию и попросил защитить его от оборотней. На вызов выехали двое сотрудников полиции, одного из них он тяжело ранил в голову выстрелом из охотничьего ружья. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

По факту покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело. Сотрудники СОБРа штурмом задержали подозреваемого. Он закрылся в доме, не отвечал на вопросы и угрожал расправой.