1115

В Новгородской области следят за нарушениями в экологической среде

В Новгородской области следят за нарушениями в экологической среде.Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе городской администрации. Среди различных видов обращений, поступающих в общественную приемнуюуправления Роспотребнадзора по Новгородской области от граждан и различныхорганизаций, достаточно большой процент составляют обращения, в которыхсодержатся вопросы и претензии на состояние территорий населенных мест,загрязнения почвы, атмосферного воздуха, сбора различных видов отходов.

Втечение 2007 года в управление Роспотребнадзора по Новгородской областитолько от населения, поступило 165 обращений, касающихся состояниятерриторий населённых мест и сбора отходов.

Как сообщает главный специалист управления Марина Прибыткина, наоснование поступивших обращений, специалистами Роспотребнадзора былипроведены плановые и внеплановые мероприятия по надзору за выполнениемпредприятиями и организациями законодательных требований по сбору иутилизации отходов производства и потребления.

По итогам проверок, завыявленные нарушения было составлено 56 протоколов (в 2006 году - 53), в томчисле 12 - в Великом Новгороде, на сумму 68 тысяч рублей (в 2006 году- 60.300). С нарушителей взыскано 53 450 рублей (в 2006 году -50.300).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».