В Новгородской области снимают телевизионный фильм

Съемочная группа Московской студии телевизионных проектов и документальных фильмов «Единая Медиа Группа» приступила к съемкам серии телевизионных фильмов о Новгородской области в рамках проекта под названием «Россия. Гений места». Эта программа готовится телеканалом «Моя Планета» для показа в эфире телеканала «Россия 1».

В новгородском кремле. © Фото из архива Новгород.ру
В новгородском кремле. © Фото из архива Новгород.ру

Программа расскажет телезрителям о самых значимых достопримечательностях России. Съемочная группа с Екатериной Федотовой (ведущая программы «Москва и окрестности» - канал «Москва 24») совершает путешествия — мини-экспедиции по городам России. Журналисты посетят музеи, пообщаются с жителями, расскажут о достопримечательностях российских городов и посоветуют, как проще и удобней добраться до нужного объекта, где вкусно пообедать и поужинать, в какой гостинице остановиться на отдых.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, в Новгородской области съемочная группа уже работает в Валдае, также проект охватит Любытино, Великий Новгород, Старую Руссу и Чудово. 20 января съемки пройдут в Любытинском районе, 21 и 22 января — в Старой Руссе, 23 января — в Чудово, 24-26 января — в Великом Новгороде.