2171

В Новгородской области собирают средства на лечение врача, помогавшего раненым в "Невском экспрессе"

По данным организаторов сбора средств на трансплантацию костного мозга и послеоперационную реабилитацию врача Окуловской ЦРБ Сергея Никольского, новгородские власти не стали оказывать материальную помощь врачу, около 30 лет проработавшему в системе здравоохранения.

Фото предоставлено Еленой Дударс

В Новгородской области идёт сбор средств на лечение реаниматолога – анестезиолога Окуловской ЦРБ Сергея Никольского. Его диагноз - хронический миелолейкоз, и на трансплантацию костного мозга и послеоперационную реабилитацию врача нужно 3,2 млн рублей. При этом уже удалось собрать 1,2 млн рублей.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь Елена Дударс, которая организовала сбор средств в поддержку врача, Сергей Никольский страдает этим заболеванием уже 16 лет. Благодаря медикаментам у врача длительная ремиссия, но, трансплантация нужна ему в силу возраста. Она позволит ему продолжить активную жизнь. 

- Мы обращались за помощью к властям, но они игнорируют эту ситуацию. Также была отправлена заявка на помощь в рамках "Рождественского подарка", но мы снова получили отказ. Для нас это очень странно, ведь он отдал системе здравоохранения 28 лет своей жизни, оказывал помощь пострадавшим при взрыве "Невского экспресса", - рассказала Елена.

Добавим, сбор средств поддержала РПЦ, в новгородских храмах также организованы пункты, где можно оставить деньги на его лечение. В торговых точках Окуловки также собирают средства для Сергея Никольского. Создана группа в социальной сети, в которую вступили уже более тысячи человек.

В департаменте здравоохранения Новгородской области не смогли подтведить или опровергнуть факт обращения Сергея Никольского за помощью.

- Высокотехнологичная медицинская помощь была оказана ему неоднократно. Что касается выделения средств на трансплантацию, нельзя это сделать ни на уровне департамента, ни на уровне министерства, ведь речь идёт о донорском материале, который доставят из-за рубежа, - прокомментировали в департаменте здравоохранения Новгородской области.

Отметим, что средства на трасплантацию уже собраны, теперь осталось найти деньги на дорогостоящую послеоперационную реабилитацию.

Мы призываем новгородцев помочь врачу.

Банковские реквизиты

НО Благотворительный фонд "АдВита" (наименование получателя платежа) 7813165562/781301001

№ 40703810055200000348 (ИНН/КПП получателя платежа)

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России"
БИК 044030653 № 30101810500000000653
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Никольского Сергея Вадимовича

Можно также сделать перевод на карту "Сбербанка" -  63900243900152407

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.