1679

В Новгородской области социальные работники жалуются на низкие зарплаты

По словам служащих они получают 4 тысячи 800 рублей, чиновники опровергают эту информацию.

 

Фото с сайта: www.tv21.ru 

5 сентября в департаменте социальной защиты населения Новгородской области прошло очередное заседание общественного совета. На нём обсудили итоги проверок ряда социальных учреждений региона.

- Мы побывали в 8 учреждениях, в целом организацией работы остались довольны, поговорили и с посетителями, которые тоже положительно отзывались о работе. Первое место в рейтинге заняли Пестовский и Маловишерский центры социального обслуживания, они набрали по 98 баллов, - сообщил руководитель общественного совета, генеральный директор НПО «Квант» Геннадий Капралов.

На последних местах оказались центры социального обслуживания в Батецком и Холмском районах. К примеру, в Холмском районе специалисты центра находятся на втором этаже, что вызывает неудобства, особенно у пожилых людей.

Персонал социальных учреждений пожаловался членам общественного совета на низкие зарплаты, так, по словам сотрудников, они получают 4800 рублей.

- Это не так, они называют свой оклад, но им выплачиваются дополнительные деньги. Для сравнения, в 2009 году зарплата соцработника составляла 10 тысяч рублей, сейчас около 15 тысяч рублей, - пояснил руководитель департамента социальной защиты населения Александр Дряницын.

Он также отметил, что в скором времени зарплата социальных работников не будет зависеть от количества клиентов, а от оказанных услуг. По мнению чиновников, такой способ расчёта оплаты труда должен повысить уровень зарплаты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.