787

В Новгородской области соцвыплата для приобретения жилья на селе составит почти 20 тысяч рублей за метр

В Новгородской области соцвыплата для приобретения жилья на селе составит почти 20 тысяч рублей за метр. Заместитель Главы администрации области Александр Филиппов подписал постановление "О мерах по реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила в пресс-центре администрации Новгородской области. Документом устанавливается, что комитет по сельскому хозяйству и продовольствию области является уполномоченным органом по организации предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать туда на постоянное место жительства и работать там.

В постановлении говорится, что социальные выплаты предоставляются в размере 70 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

В документе указывается, что на территории области к сельским населенным пунктам, где возможно строительство (приобретение) жилья с использованием социальных выплат, относятся все населенные пункты за исключением городов: Великий Новгород, Боровичи, Валдай, Малая Вишера, Окуловка, Пестово, Сольцы, Старая Русса, Чудово, рабочих поселков: Большая Вишера Маловишерского района, Панковка и Пролетарий Новгородского района; деревень Григорово, Лешино, Новая Мельница Новгородского района. Используемая для расчета социальных выплат средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности на территории области составляет 19688 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».