1149

В Новгородской области сократились ввод жилья и сельхозпроизводство

Как сообщает Новгородстат, в целом рост промышленного производства в регионе за первое полугодие составил 4,4% по отношению в аналогичному периоду прошлого года.

Фото с сайта: http://pda.fedpress.ru

По данным статистики, по сравнению с январем - июнем 2012 года наблюдался рост объемов производства промышленной продукции, строительных работ, перевозок грузов, оборота розничной и оптовой торговли, общественного питания, платных услуг населению. Возросли реальные денежные доходы населения, реальная заработная плата работников, снизился уровень преступности.

- Вместе с тем сократилось производство сельскохозяйственной продукции, ввод жилья,- сообщили в Новгородстате.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности "строительство", в январе - июне 2013 года составил 8,3 млрд рублей, что на 36,8% больше аналогичного периода 2012 года. Организациями автомобильного транспорта общего пользования и индивидуальными предпринимателями (физическими лицами) перевезено 1156 тысяч тонн коммерческих грузов, что на 14,1% больше, чем в прошлом году. Оборот розничной торговли в январе - июне 2013 года составил 39,8 млрд рублей и увеличился по сравнению с I полугодием 2012 года (в сопоставимой оценке) на 6,5%.

- Цены на потребительском рынке области за I полугодие 2013 года выросли на 3,3%, продовольственные товары подорожали на 5%, непродовольственные - на 2,1%, платные услуги населению - на 2,6%,- сообщает Новгородстат.

Индекс производства продукции сельского хозяйства всех производителей сократился на 6%.

-  За 6 месяцев 2013 года на территории области построено 435 домов на 644 квартиры общей площадью 45,9 тысяч кв. м. Ввод жилья в целом по области уменьшился по сравнению с январем - июнем 2012 года на 14,8%, по индивидуальным застройщикам - на 8,4%,- сообщает статистика.



Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.