В Новгородской области состоится полумарафон «Ice Valdaice» с трассой по Валдайскому озеру

В Валдае 25 февраля устроят забег на дистанцию полумарафон (21 км) «Ice Valdaice».

© Изображение с сайта 25km.ru
© Изображение с сайта 25km.ru

В социальной сети организаторы забега сообщили, что трасса в один круг будет проходить по городу Валдай, знаменитой Валдайской лыжне, льду Валдайского озера мимо островов, где находится Иверский монастырь. Из-за погодных условий маршрут забега могут изменить.

Согласно положению соревнований, к забегу допускаются мужчины и женщины не моложе 18 лет, имеющие соответствующую физическую подготовку, медицинский допуск и спортивную страховку, а также прошедшие предварительную регистрацию и оплатившие стартовый взнос. Всем участникам рекомендуется иметь при себе соответствующую спортивную экипировку: обувь для бега, ветрозащитную куртку, шапку, перчатки или варежки, солнцезащитные очки (в случае прогноза ясной погоды). Контрольное время прохождения дистанции — 3 часа.

Регистрация участников проводится на сайте 25km.ru. Участие платное, в январе стоимость составляет 1400 рублей, в феврале — 1500 рублей, в день старта — 2000 рублей. На сегодняшний день заявки поступили от 18 человек, большинство из них приедут из Санкт-Петербурга. Кроме того, запланирован детский старт на 100 метров, участие в нём стоит 200 рублей.