1795

В Новгородской области состоялся детский праздник фольклора

26 августа 2007 года В Новгородской области в селе Марево в рамках Года русского языка и культуры состоялся межрайонный детский праздник фольклора «Заведем-ка, хоровод». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области.

В празднике приняли участие около 10 детских фольклорных коллективов Новгородской области. От Боровичского района в празднике приняли участие Детский образцовый фольклорный ансамбль «Забава» (руководитель Валентина Мурашова) и студия декоративно-прикладного искусства «Искусница» (руководитель Людмила Михайлова) Передского СКК и Образцовый детский фольклорный ансамбль «Зарянка» Волокского СДК (рукводитель Леонид Никонов).

Ребята представили концертные программы, составленные из образцов песенного, хореографического фольклора и устного народного творчества, провели мастер-классы по ткачеству. Такого рода мероприятия способствуют повышению роли и значимости народных традиций в современной художественной культуре, воспитывают у детей чувство уважения к родной культуре и русскому языку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».