1365

В Новгородской области состоятся Маклаевские чтения

В день рождения знаменитого русского этнографа и путешественника Николая Миклухо-Маклая на его родине в Новгородской области состоятся Маклаевские чтения.

Как сообщили РИА "Новости" в Окуловской районной администрации Новгородской области, девятнадцатые Маклаевские чтения пройдут на площади города Окуловка, где установлен памятник русскому путешественнику.

Предполагается, что участниками чтений станут архивисты, историки и этнографы из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, городов Новгородской области.

Почетным гостем чтений станет Ольга Миклухо-Маклай, правнучатая племянница известного этнографа. В день рождения Николая Миклухо-Маклая в Окуловском муниципальном краеведческом музее откроется выставка "Дары музею". На выставке будут представлены новые экспонаты, подаренные местным краеведам. Николай Николаевич Миклухо-Маклай родился 17 июля 1846 года в селе Языково-Рождественское Боровичского уезда Новгородской губернии. Всемирную известность российскому путешественнику принесли его этнографические исследования в 1870-1880 годах в странах Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».