2041

В Новгородской области сотрудники ГИБДД разыскали автомобиль Тойота Ленд Крузер, угнанный в Подмосковье

Вчера, 12 февраля, в 16:00 на 380 км ФАД «Россия» нарядом в составе инспекторов ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области был разыскан автомобиль, угнанный из г. Клязьма Московской области.

12 февраля в дежурную часть УМВД России по Новгородской области поступило сообщение от оператора спутниковой системы слежения о том, что угнанный 9 февраля из г. Клязьма Московской области автомобиль Тойота Ленд Крузер 200 находится на территории Новгородской области в районе населенного пункта Едрово Валдайского района.

Силами сотрудников Госавтоинспекции была организована работа по поиску данного автомобиля. С учетом погрешности спутниковой системы слежения было принято решение перекрыть дорогу от населенного пункта Добывалово Валдайского района и направить экипаж в составе инспекторов отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Новгородской области в район населенного пункта Едрово для поисков.

— Вскоре на 380 км ФАД «Россия» (Валдайский район) сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль Тойота Ленд Крузер, который полностью соответствовал данным ориентировки. За рулем находился 45-летний мужчина, житель н.п. Едрово Валдайского района. Документов, подтверждающих то, что данный автомобиль принадлежит ему, у водителя не было. Мужчина был задержан и доставлен в отдел МВД России по Валдайскому району, — сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники Госавтоинспекции созвонились с владельцем автомобиля и сообщили, что автомобиль находится в районном отделе полиции г. Валдай. Выяснилось, что владельцем автомобиля является женщина, которая уже в 3 часа ночи приехала за своим автомобилем.