В Новгородской области сотрудники Роскомнадзора проводят рейды по выявлению незаконной торговли сим-картами

Сотрудники управления Роскомнадзора по Новгородской области совместно с сотрудниками полиции провели рейд по выявлению незаконной торговли сим-картами.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в управлении контрольного ведомства, на улице Великой в областном центре обнаружена точка продажи сим-карт, где реализация товара происходила с нарушением закона. Покупатели могли приобрести стартовые комплекты подключения к оператору связи «Билайн» без паспорта.

На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа до 5000 рублей для физических лиц и до 200 000 рублей — для юридических лиц.

— Сейчас по всей стране очень много жалоб поступает о том, что звонят с неизвестных номеров, угрожают, требуют деньги. Трудно установить, кому принадлежит этот номер. Поэтому важно, чтобы сим-карты оформлялись только по паспорту. В дальнейшем подобные проверки продолжатся, — отметили в региональном управлении Роскомнадзора.