1438

В Новгородской области совершен налет на филиал Сбербанка

В Новгородской области совершен налет на филиал Сбербанка.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, 6 апреля около 13.00 в один из филиалов Сбербанка, расположенном на Школьном бульваре, 25 в Боровичах (Новгородская область) вошли двое неизвестных в масках и, угрожая пистолетом, потребовали от кассира и заведующей филиалом выдать им имеющиеся в банке деньги. Кроме того, один из налетчиков несколько раз ударил рукояткой пистолета по голове и руке заведующую филиалом.

Нападавшие похитили из «Сбербанка» наличные деньги в рублях, евро и долларах на общую сумму около 300 тыс. рублей и скрылись.

На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа руководства и сотрудников ОВД по Боровичскому району, а также первый заместитель начальника УВД области полковник милиции Юлюс Кульчицкас.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Следственно-оперативной группой отрабатываются все возможные версии и мотивы этого разбойного нападения.

«На наш взгляд, учитывая традиционно эффективную работу боровичского уголовного розыска, вероятность того, что это преступление будет раскрыто в течение не слишком длительного времени, весьма высока. В настоящее время в поиске налетчиков задействован личный состав отдела внутренних дел по Боровичскому району во главе с его начальником полковником милиции Владимиром Лавровым. На розыск лиц, совершивших разбойное нападение, сориентированы сотрудники всех отделов внутренних дел по Новгородской области, а также соседних с нею регионов», - рассказали в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».