2375

В Новгородской области совершена попытка ограбления ювелирного магазина

Участковым уполномоченным отдела внутренних дел по Холмскому району старшим лейтенантом милиции Александром Михайловым с помощью граждан задержан дерзкий грабитель, похитивший ювелирные украшения из магазина Холмского филиала Новгородского областного потребительского общества. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД Новгородской области, в магазин, расположенный на улице Советской перед закрытием зашёл 25 - летний местный житель цыганской национальности.

Запугав продавца, он заставил её вынуть из витрины два планшета с ювелирными украшениями на общую сумму около 16, 5 тысяч рублей. Награбленные ценности пошли в карман - нетрезвый злоумышленник вышел на улицу. Рядом с магазином он столкнулся с местным участковым уполномоченным милиции Александром Михайловым. Нужно заметить, что старший лейтенант милиции оказался там не случайно, так как незадолго до этого ему сообщили о том, что подозрительный гражданин направился в сторону магазина райпо. Когда Александр вступил в схватку с грабителем, на помощь к нему поспешил местный житель, который оказался свидетелем этого происшествия, а также и сама потерпевшая. Участковый уполномоченный милиции передал задержанного прибывшей на место происшествия по его сообщению следственно-оперативной группе ОВД по Холмскому району.

При досмотре задержанного сотрудники милиции изъяли у него нож и похищенные из магазина украшения. Он был доставлен в отдел внутренних дел по Холмскому району. В отношении его следственной группой ОВД по Холмскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

В ходе дальнейшей работы следственно-оперативной группы с ранее уже судимым задержанным, тот в содеянном признался. По решению суда, на основании материалов, представленных ОВД по Холмскому району грабитель заключен под стражу. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».