1151

В Новгородской области создадут базу данных о материально-техническом состоянии соцучреждений

Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о необходимости тщательной проверки по соблюдению требований пожарной безопасности во всех социальных и образовательных учреждениях области. Как сообщает ИА REGNUM, об этом глава региона заявил в своём блоге.

"Недавно случился пожар в новгородской школе № 7. Он был своевременно обнаружен, благодаря срабатыванию автоматической системы пожарной сигнализации. Ущерб причинен небольшой. Мы должны тщательно проверить все подобные учреждения, чтобы иметь полную картину по пожарной безопасности. Мы сформируем базу данных о материально-техническом состоянии учреждений, а в адрес органов местного самоуправления направим информацию для принятия мер", - заявил губернатор.

Как ранее сообщало ИА, на заседании регионального правительства 24 сентября губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о начале проверок учреждений социальной защиты и образования. Рабочая группа во главе с заместителем губернатора Игорем Верходановым уже посетила Валдайский психоневрологический интернат "Приозерный", где размещены 205 пациентов и работают более 80 человек персонала.

Напомним, в ночь на 13 сентября в деревне Лука Новгородской области загорелся психоневрологический интернат "Оксочи". Огнём был уничтожен деревянный лечебный корпус мужского отделения. В результате пожара в психоневрологическом интернате погибли 37 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».