1055

В Новгородской области создадут центр подготовки спортивного резерва

После Олимпиады в Сочи, как отмечают чиновники, вырос интерес к спорту. Новгородские власти представили концепцию развития в регионе физической культуры и спорта, отметив, что этой отрасли требуется модернизация.

Фото из архива редакции www.http://sportclub.pryamayarech.ru/

Как сообщил на заседании Правительства региона руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин, в настоящее время в регионе фунционируют 17 детско-юношеских спортивных школ и три школы олимпийского резерва. Количество занимающихся детей при этом снижается.

- Цель спортивных школ - не только привлечение детей к спорту, но и работа на результат. В 2014 году Минспорт России утверждает стандарты спортивной подготовки. С целью перехода спортивных школ к их реализации необходимо создать на региональном уровне методический центр,- сказал Горелкин.

На базе спортивной школы-интерната будет создан центр подготовки спортивного резерва. Планируется создать и лечебно-физкультурный диспансер.

- Необходимо построить мощную пирамиду подготовки резерва на системной основе, - сказал Горелкин.

Напомним, министерство спорта Российской Федерации утвердило перечень базовых видов спорта на 2014-2018 годы для Новгородской области. Для региона этими видами стали: гребной спорт — дисциплина академическая гребля, плавание, тяжелая атлетика, спортивная акробатика, спортивная гимнастика.

 


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.