1115

В Новгородской области создадут Центр психического здоровья

Новгородские власти ведут переговоры о создании Центра психического здоровья населения. В настоящее время в регионе отмечается высокий уровень самоубийств и алкогольных психозов.

- Мы встречались на прошлой неделе с известным психиатром, членом-корреспондентом Российской Академии медицинских наук, Юрием Александровским по вопросу открытия в Великом Новгороде Центра психического здоровья населения. В настоящее время этот вопрос прорабатывается, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь председатель комитета по охране здоровья населения Новгородской области Галина Михайлова.

Она отметила, что в Новгородской области за 10 месяцев 2010 года 159 человек покончили жизнь самоубийством, показатель нашего региона остаётся высоким — по статистике 29 самоубийств на 100 тысяч населения. Она также отмечает, что регион входит в десятку областей с высоким уровнем алкогольных психозов.

Центры психического здоровья успешно работают во многих регионах страны, в которых занимаются лечением и профилактикой психических заболеваний, социальной адаптацией.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.