1041

В Новгородской области создадут систему оповещения при чрезвычайных ситуациях

Администрация Новгородской области разместила заказ на выполнение работ по подготовке проектной документации на Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей.

Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов.

Заказчиком является государственное областное казенное учреждение «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области».

Исполнитель обязан получить технические условия в соответствующих организациях, осуществляющих технологическое присоединение к инженерным сетям, в обязательном порядке согласовать проектную документацию с комитетом архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода.

Начальная, или максимальная, цена государственного контракта составляет 1 млн рублей.

На территории Великого Новгорода  и Новгородской области должны размещаться терминальные комплексы: пункты уличного информирования и оповещения населения, пункты информирования и оповещения в зданиях с массовым пребыванием людей и устройства «бегущая строка». Оборудование должно размещаться в информационном центре Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, ТЦ «Гагаринский», ТЦ «Кочетовский», ТЦ «Восточный», ТЦ «Волна», ТЦ «Русь», на Центральном рынке, в ТК «Диез», ТК «Лента», ТК «Сплав» в Старой Руссе, в ТЦ Пирос в Боровичах.

- В информационном центре должны быть предусмотрены технические интерфейсы с системами информирования и оповещения других государственных органов, государственных и частных предприятий и организаций, в том числе спортивно-зрелищных, торговых и транспортных. А также электронными средствами массовой информации и операторами связи, в том числе фиксированной и мобильной, а также интернет провайдерами, - сообщается в техзадании.

К пунктам уличного информирования и оповещения населения относятся терминальные комплексы, которые должны располагаться в местах массового пребывания людей. Они будут оборудованы сервером терминального комплекса, светодиодными экранами, камерами видеонаблюдения, звукоусиливающим оборудованием, оборудованием подсистемы радиационного и химического контроля.

Аукцион состоится 8 октября 2012 года.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.