1264

В Новгородской области создадут специальную региональную программу по внедрению системы ГЛОНАСС

Об этом в своём блоге сообщил губернатор Новгородской области. По его мнению, данная система поможет обеспечить безопасность населению и быстроту работы оперативных служб региона.

Данные вопросы поднимались на совещании у заместителя председателя правительства  Владислава Суркова.

- Для себя я принял решение о необходимости создания областной программы  внедрения этой системы. Получил от Владислава Юрьевича поддержку с точки зрения софинансирования этих мероприятий из федерального бюджета.  Более того, Владислав Юрьевич Сурков сказал, что и в дальнейшем будет помогать Новгородской области. Мы увидели, что в некоторых субъектах Российской Федерации внедрение и продвижение системы ГЛОНАСС развито достаточно хорошо, не скажу, что сильнее, чем  у нас, но, может быть, больше продвинуто с точки зрения организации работы по формированию областных программ развития технологий ГЛОНАСС для народного хозяйства. Это было очень важное совещание, и я доволен, что поучаствовал в нем и поставил сегодня те задачи, которые в скорейшее время необходимо решить в Новгородской области, - пишет в  своём блоге Сергей Митин.  

Губернатор также сообщает о необходимости внедрения разработок ГЛОНАСС для системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Особенно, по его мнению, это касается скоростного режима на трассе Москва-Санкт-Петербург.

- У нас эта трасса проходит по территории области, и приносит нам много дорожно-транспортных происшествий, - прокомментировал губернатор.

Также он сообщил о необходимости внедрения контроля состояния на критически важных и потенциально опасных 120 объектах: из них 88 потенциально опасные объекты и 32 критически важные объекты. На настоящее время эти объекты не оснащены системой ГЛОНАСС.

- И, конечно, необходимо довести до конца внедрение системы, чтобы все автомобили: и «скорой помощи», и школьные автобусы, и автобусы, которые работают по линии социальной защиты, и пассажирские автобусы были оснащены системой ГЛОНАСС. Это позволит быстро приезжать скорой помощи на вызовы и тем самым обеспечить безопасность  ребятишек, которых мы возим в школы. Вот такие задачи сегодня поставлены, - подытожил губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.