1188

В Новгородской области создали общественный совет по развитию бизнеса

В Великом Новгороде состоялось первое заседание общественного совета при департаменте экономического развития и торговли Правительства области.

Фото с сайта: http://timer-ua.com

В совет вошли представители предпринимательских общественных организаций региона. По решению совета, его председателем стал заместитель руководителя Новгородского регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев, который сам предложил свою кандидатуру на этот пост. Отметим, что в совет вошли 10 человек.

Как пояснил начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития и торговли Новгородской области Станислав Перилов, основные задачи совета - поддержание общественных инициатив, оказание методической помощи при разработке нормативных правовых актов, консультативная помощь при экспертизе правовых актов, участие в инициативах департамента, выработка предложений по реализации государственной политики в сферах промышленности и инвестиционой деятельности.  По его словам, члены совета будут работать на безвозмездной основе. Полномочия совета - запрашивать необходимую информацию и направлять свои предложения в департамент и в экспертный совет при губернаторе области.

- Мы, аккумулировав предложения предпринимателей, можем донести их на самый верх, - сказалПерилов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.