1294

В Новгородской области создали программу по подготовке граждан к военной службе

Распоряжением администрации Новгородской области утверждена областная целевая программа "Подготовка граждан к военной службе по призыву и по контракту в 2005/2006 учебном году".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в программу входят областной конкурс в образовательных учреждениях области на лучшую подготовку граждан к военной службе, методические занятия с преподавателями, занимающимися подготовкой к военной службе, организация курсов повышения их квалификации, проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, игр "Зарница", спартакиады допризывной и призывной молодежи.

Кроме того, в рамках программы планируется оказать помощь образовательным учреждениям в создании и совершенствовании учебно-материальной базы для занятий по курсу "Основы военной службы" и в проведении учебно-полевых сборов, обследование, лечение и диспансерное наблюдение граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Для подготовки граждан к призыву на военную службу по контракту запланировано оборудовать помещение справочно-консультационного пункта, провести разъяснительную работу о преимуществах контрактной службы в Вооруженных силах Российской Федерации

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.